ПОСТУПЛЕНИЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС в 2022 году

Памятка "Организация приёма в первые классы образовательных учреждений Санкт-Петербурга для родителей будущих первокласcников" (Инфографика)

Памятка "Организация приёма в первые классы образовательных учреждений Санкт-Петербурга для родителей будущих первокласcников" (текст)

КОНФЛИКТНЫЕ КОМИССИИ

Территории, закрепленные за государственными бюджетными общеобразовательными организациями, подведомственными администрации Московского района Санкт-Петербурга, реализующими образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (с учетом изменений внесенных в распоряжение администрации Московского района Санкт-Петербурга от 27.08.2018 № 869-р распоряжением  администрации Московского района Санкт-Петербурга от 05.03.2022 № 244-р)

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 01 апреля в электронном виде через Портал (непрерывно) и в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы).

Способы подачи заявлений:

Услугу предоставляют:

• образовательные учреждения Санкт-Петербурга

Сроки подачи заявлений:

• для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля, завершается 30 июня ;
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля  на свободные места, до 5 сентября.

Категории детей, имеющих внеочередное право при зачислении в первые классы государственных образовательных организаций, имеющих интернат, указаны в следующих документах:

• Федеральный закон от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации»;
  • Закон Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»;

Категории детей, имеющих первоочередное право при зачислении в первые классы государственных образовательных организаций, указаны в следующих документах:

• Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
  • Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;
  • Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»;

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении в первые классы государственных образовательных организаций, указаны в следующих документах:

• Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 № 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»