Полное наименование учреждения:

Краткое наименование учреждения:
ГБДОУ детский сад № 30 Московского района Санкт-Петербурга

Адрес учреждения:
Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, д.62, лит.А.

Филиалов и представительств нет.

Понедельник-пятница с 7.00 до 19.00

Учредителем и собственником имущества ГБДОУ является Санкт-Петербург, права и обязанности Учредителя Образовательного учреждения осуществляет  Администрация Московского района Санкт-Петербурга,  место нахождения: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 129, литера А. Глава администрации- Ушаков Владимир Николаевич

График работы:

Понедельник-четверг: с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
Пятница: с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
Телефон: 576-88-51
Факс: 576-88-48
e-mail: tumos@gov.spb.ru
сайт: www.gov.spb.ru

Отдел образования администрации Московского района Санкт- Петербурга
Место нахождения: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 129, литера А.

График работы:
Понедельник-четверг: с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
Пятница: с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
Телефон: 576-89-93
Факс: 373-60-64
e-mail: roo@tumos.gov.spb.ru

Начальник отдела образования Московского района Санкт- Петербурга

Литвинова Виктория Викторовна
Часы приема: вторник с16.00 до 18.00
Телефон: 576-89-78

Заведующий ГБДОУ № 30

Леонова Ольга Викторовна
"Почетный работник общего образования Российской Федерации"
Часы приема: вторник: 15.00 — 18.00
четверг: 10.00 — 13.00
Тел. (812) 727 51 40
e-mail:   ds30msk@obr.gov.spb.ru

gdoucad30@rambler.ru

В ГБДОУ функционируют 12 групп:

• 2 группы раннего возраста,
  • 3 группы младшего возраста,
  • 3 группы среднего возраста,
  • 2 группы старшего возраста,
  • 2 подготовительные группы.

Согласно Уставу основной целью ГБДОУ № 30 является организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основной общеобразовательной программе дошкольного образования.

В ГБДОУ № 30 есть: физкультурно-музыкальный зал, кабинеты заведующего, заместителя заведующего по АХЧ, учебный класс, медицинский и методический кабинеты, кладовые, пищеблок, прачечная.
Большая огороженная зеленая территория для прогулок полностью укомплектована новым игровым оборудованием, 7 площадок имеют резиновое покрытие.

Учреждение функционирует с 1966 года.

Детский сад работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования (на период 2019-2022 )

Приоритетные направления нашей деятельности:

• Предоставление равных стартовых возможностей для обучения детей;
  • Развитие познавательно-речевых способностей детей;
  • Формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей.

В ГБДОУ используются современные формы организации воспитания и обучения детей: комплексные, комбинированные, интегрированные занятия. Подгруппы формируются в зависимости от состояния здоровья детей, темпов развития, психологических особенностей, а также с учетом интересов и потребностей детей.
      В ГБДОУ созданы комфортные условия для всестороннего развития личности ребенка.
      Организация деятельности всего педагогического коллектива направлена на реализацию индивидуального подхода к каждому ребенку.
      Медицинское обеспечение: детский сад оснащен медицинским кабинетом, изолятором, процедурным кабинетом.
      В группах организованы зоны для различных видов коллективной и индивидуальной деятельности детей. Создана насыщенная развивающая среда. Существует центр художественно-эстетического развития детей, где проводится интересная индивидуальная работа с детьми. Педагогами постоянно обновляются выставки интересных детских работ. Предметно-пространственная организация помещений педагогически целесообразно отличается высокой культурой, создает комфортное настроение, обеспечивает эмоциональное благополучие детей и условия для их индивидуального развития.

Питание.

Питание в ГБДОУ организуется в соответствии с нормативными документами.
Утверждено 10 дневное меню.
В ГБДОУ 4-х разовое питание :
- Первый завтрак
- Второй завтрак